Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Новые фильмы недели: звезда «Пацанов» захватывает саммит, а Рами Малек включает Джейсона Борна

Новые фильмы недели: звезда «Пацанов» захватывает саммит, а Рами Малек  включает Джейсона Борна

G20 Режиссёр Патрисия Ригген В ролях Рамон Родригес, Энтони Старр, Виола Дэвис, Элизабет Марвел, Анджела Сарафян, Кларк Грегг, Энтони Андерсон

Чёрную женщину-президента заказывали? А чёрную женщину-президента, которая собственными руками раскидывает злодеев? Уверены, что нет. Наверняка можно придумать что-то повесточнее боевика «G20», но прямо сейчас ничего не приходит в голову. Amazon постарался на все деньги.

Виола Дэвис по обыкновению играет сильную и независимую. Играет убедительно — в смысле, действительно веришь, что она может кому-нибудь втащить. Всё остальное выглядит комично. Спасибо женщине-режиссёру Патрисии Ригген и женщине-сценаристу Кэйтлин Пэрриш.

Но есть у фильма и светлая сторона, и имя ему Энтони Старр. Словом, болеть мы будем за Хоумлендера.

Дроп Режиссёр Кристофер Лэндон В ролях

Красотка Мэган Фэйхи из «Белого лотоса» наконец-то начала получать главные роли в проектах, и первый из них — триллер «Дроп» от Universal. Сюжет в меру интригующий — мать-одиночка приходит на свидание с парнем из приложения для знакомств, а в это самое время неизвестные пробираются к ней в дом и берут детей в заложники. Чтобы спасти их, девушка должна убить того самого парня, но делать это ей, понятное дело, не хочется — придётся геройствовать.

По крайней мере на центральных героев приятно смотреть — в напарники Фэйхи достался Брендон Скленар («Всё закончится на нас», «1923»). Да и режиссёр Кристофер Бо Лэндон («Счастливого дня смерти», «Дичь») в целом не безнадёжен.

Критики оценили фильм аж на 89%, так что придётся смотреть.

Новичок Режиссёр Джеймс Хоуз В ролях Холт Маккэллани, Рэйчел Броснахэн, Катрина Балф, Рами Малек, Джулианна Николсон, Лоренс Фишбёрн, Такехиро Хира

Новому миру нужны новые герои. Если из пенсионера Лиама Нисона можно сделать бравого центрального персонажа серии боевиков, то из щуплого Рами Малека тоже можно хотя бы попытаться. Актёр, попытавшийся сыграть бондовского злодея, лучше всего воплотил образ ультимативного хакера-айтишника. Вот из последнего экшен «Новичок» рискнёт сделать Джейсона Борна.

Читать также:
Что этот маньяк себе позволят? Сэмюэл Л. Джексон сыграет в экшен-триллере с Венсаном Касселем

Трансформация пройдёт не от хорошей жизни. Протагонист будет мстить за смерть жены, убитой террористами. Но мотивация не должна вас волновать.

Если верить роликам, то у главного героя преображение в оперативника будет идти достаточно неровно. Стать полноценным силовиком не получится, поэтому иногда придётся действовать с умом и хитростью. Что, кстати, в лучшую сторону отличает фильм от собратьев по жанру.

10 апреля Западня Режиссёр Nour Wazzi В ролях Фамке Янссен, Роус Уильямс, Алекс Хасселл, Финн Коул, Анна Фриэль, Джорджия Торн, Тоби Райан

«Пила» в этом году не выйдет поиграть. Зато есть «Западня» — триллер на похожую тематику от продюсера Сэма Рэйми с двумя известными лицедеями — Энтони Хопкинсом и Биллом Скарсгардом. Если вам не нравится «Пила», то есть и другие приятные ассоциации — «Телефонная будка».

Персонаж Скарсгарда — какой-то ханурик — попадает в расставленную ловушку под видом фешенебельного автомобиля. Выбраться из тачки нельзя и приходится вступить в контакт с владельцем — человеком, который ищет справедливости. Ну или экстремального перевоспитания.

Критики оценили взаимодействие двух центральных сюжетных фигур — к ним претензий меньше всего. Слабый сюжет — вот что, по мнению индустриальной прессы, не даёт фильму разогнаться.

10 апреля Дыхание шторма Режиссёр Алекс Паркинсон В ролях

«Дыхание шторма» — представитель нечестного жанра противостояния человека с силами природы по мотивам реальных историй. Такие завязки любят режиссёры калибра Сарика Андреасяна, когда действительность уже написала всю драматургию кровью.

Конкретный фильм повествует, как корабль с дайверами попадает в сильный шторм, что в результате приводит к катастрофе — один из водолазов застревает на дне с минимальным запаса кислорода. Все другие члены экипажа готовы пойти на любые риски, чтобы вернуть пострадавшего в целости и сохранности.

Главные рои исполнили Вуди Харрельсон и Симу Лю. Критики особенно отмечают игру Вуди.

Фильм давно доступен в цифре.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.