Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Уиткофф указал на экономический рост РФ и Украины при урегулировании конфликта

EN

Уиткофф указал на экономический рост РФ и Украины при урегулировании конфликта

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

Урегулирование украинского конфликта приведет к экономическому росту российской и украинской сторон. Об этом 6 ноября сообщил специальный посланник американского лидера Дональда Трампа Стив Уиткофф.

«Обе стороны в определенный момент осознают, что урегулирование конфликта кинетическим путем — это плохой вариант для них, что он должен быть разрешен дипломатическим путем, и после этого обе страны могут двигаться к росту», — сказал он в ходе своего выступления на Американском бизнес-форуме.

Кроме того, по словам спецпосланника, урегулированию конфликта мешает отсутствие доверия между РФ и Украиной. Он также отметил, что подобные проблемы наблюдались и в ходе переговоров по Ближнему Востоку.

Ранее в этот же день Уиткофф сообщил, что для урегулирования украинского кризиса необходимо провести много технической работы и согласовать «протоколы безопасности» для Киева. Он также отметил, что Трамп непрестанно интересуется темой украинского урегулирования, а в процессе решения вопроса есть «определенный прогресс».

Читать также:
Путин и Лукашенко провели встречу на полях саммита СНГ в Петербурге

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ