EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Президент России Владимир Путин и казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев во время встречи 11 ноября три часа общались с глазу на глаз. Об этом 12 ноября сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Они (Путин и Токаев. — Ред.) вчера всё-таки почти три часа просидели вдвоем с глазу на глаз», — сказал Песков.
Отвечая на вопрос, будут ли беседы президентов затрагивать испытания российской ракеты «Буревестник» и подводного аппарата «Посейдон», представитель Кремля отметил, что при интересе со стороны казахстанского лидера Путин готов его проинформировать.
Токаев прибыл с официальным визитом в Москву 11 ноября. Во время встречи в Кремле Путин поблагодарил Токаева за визит в Москву. Он также сообщил, что у них будет возможность в неформальной обстановке обсудить вопросы, представляющие особый интерес для обеих сторон.
Песков 11 ноября отметил, что Россия и Казахстан развивают многогранное сотрудничество, охватывающее практически все возможные сферы. Он также подчеркнул, что партнерство между Россией и Казахстаном носит взаимовыгодный характер.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ