Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Средства ПВО сбили 57 украинских БПЛА над регионами РФ за ночь

EN

Средства ПВО сбили 57 украинских БПЛА над регионами РФ за ночь

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

За минувшую ночь средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 57 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над регионами России. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 мск 15 ноября текущего года до 07:00 мск 16 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 57 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — отметили в Telegram-канале ведомства.

Отмечалось, что 23 дрона были сбиты над Самарской областью, 17 — над Волгоградской, по пять — над Саратовской и Ростовской областями, три — над Курской и Воронежской областями и один — над Брянской.

Ранее в этот день сообщалось, что в Волгоградской области три человека получили ранения в результате атак украинских дронов. Повреждены несколько жилых домов в Дзержинском и Тракторозаводском районах города, а для жителей открыты два пункта временного размещения, уточнил губернатор Андрей Бочаров.

Читать также:
ВС России взяли под контроль населенный пункт Чигари в ДНР

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ