EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Премьер-министр России Михаил Мишустин 3 ноября прибыл в Пекин, где встретится с председателем КНР Си Цзиньпином.
На опубликованных кадрах видно, как Мишустин выходит из самолета и жмет руку китайской делегации, обмениваясь несколькими репликами.
Глава правительства РФ находится в Китае с двухдневным визитом. Первый день программы визита проходил в городе Ханчжоу, где Мишустин встретился с председателем Госсовета КНР Ли Цяном в рамках 30-й регулярной встречи глав правительств России и Китая. По итогам переговоров стороны подписали ряд документов.
Мишустин в этот же день заявил, что экономическое сотрудничество России и Китая становится крепче, несмотря на неустойчивую атмосферу в мире. По его словам, между двумя государствами реализуются масштабные совместные проекты в сфере добычи нефти и газа, производства высокотехнологичного оборудования, энергетики, мирного атома и космических исследований.
Премьер-министр России и премьер Госсовета КНР Ли Цян также подписали совместное коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств двух стран. В рамках визита подписаны также соглашения о взаимодействии в энергетике, сельском хозяйстве, транспорте, инвестициях и медиа.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ