Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Фэнтези «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие» по мотивам поэмы Александра Пушкина закончили снимать

Фэнтези «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие» по мотивам поэмы Александра Пушкина закончили снимать

В конце лета начались съёмки сказки «Лукоморье» по мотивам поэмы Александра Пушкина. А в начале осени в Москве завершились съёмки фэнтези «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие» по мотивам другой поэмы писателя — «Руслан и Людмила». Об этом на прошлой неделе сообщила компания-дистрибьютор «Централ Партнершип» на официальной странице во «ВКонтакте». Также она опубликовала несколько новых кадров и фото со съёмочной площадки.

Фильм срежиссировал Егор Чичканов («Мажор в Дубае», «Ёлки 11», «И снова здравствуйте!»). Он также написал сценарий адаптации в соавторстве с Денисом Даниловым. Производством киноленты занимаются компании «Марс Медиа» и Фонд «Кинопрайм».

Роль Руслана сыграл Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте»). Роль Людмилы исполнила Алена Долголенко («Пророк. История Александра Пушкина»).

Экранизация поэмы выйдет в кинотеатрах в 2027 году.

Ранее стартовало производство третий части серии «Холоп», и завершились съёмки сказки «Умка».

Читать также:
Диснеевская принцесса Жасмин стала поп-звездой на кадре ужастика «Улыбка 2»