Боевик «Опустошение» станет первым фильмом за долгое время от постановщика «Рейда» и «Рейда 2» Гарета Эванса. Но это не фильм про боевые искусства, а про звериную мощь главного героя в исполнении Тома Харди.
Эванс объясняет важную разницу:
Не было такого, чтобы мы рассматривали этот фильм как экшен про боевые искусства. Мне хотелось снять кино про стрельбу — такие фильмы я тоже очень уважаю. Том пришёл к нам в факинг звериной форме. Я похлопал его по плечу — он был как гранит. Том был в идеальной физической форме. Главный герой — Уокер — ещё тот грубиян. Он будет причинять максимальное количество ущерба и разрушений. Он не использует боевые приёмы, а просто берёт за шкирятник и хреначит о ближайший тяжёлый предмет.
У нас есть сцена в рыболовном домике, где идёт постоянный поток нападающих. В каждом углу засел злодей с пушкой, и они лезут из-под пола, выпрыгивают из-за каждого угла, если есть окно — кто-то точно через него пролезет.
И свежий кадр:
Премьера состоится на Netflix 25 апреля.