Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

В работе мультфильм по пьесе Антона Чехова «Чайка» в стилистике аниме

В работе мультфильм по пьесе Антона Чехова «Чайка» в стилистике аниме

В числе будущих проектов киностудии «Союзмультфильм» оказалась новая экранизация пьесы «Чайка» писателя Антона Чехова. Об этом также стало известно в ходе ежегодного лицензионного партнёрского саммита «Союзмультфильма».

Киностудия готовит экранизацию совместно с компанией Dikidigital. Они снимут по «Чайке» полнометражный анимационный фильм. Сейчас проект находится в стадии препродакшна. Особенностью мультфильма станет визуальное решение: он будет выполнен в стилистике аниме.

«Спустя почти 130 лет после первого показа в Александринском театре, великая русская драма вернётся в новом формате, – отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – Мы хотим сохранить целостность и смыслы, которые транслирует легендарное произведение с одной стороны, а с другой – представить его в формате, который релевантен современной молодой аудитории».

Цитата из пресс-релиза

Сегодня киностудия уже анонсировала игровой фильм «Матроскин. Настоящая история» и объявила о разработке медиафраншизы на основе произведений писателя Корнея Чуковского.

Читать также:
Джейсон Стэйтем дерётся с подводной братвой в свежих промо-роликах боевика «Мег 2»