EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Вооруженные силы (ВС) России продолжают уничтожать окруженную группировку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Клебан-Бык в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 23 сентября сообщили в Минобороны РФ.
«Подразделения Южной группировки войск <…> продолжают уничтожение противника, окруженного в районе населенного пункта Клебан-Бык», — уточнили в ведомстве.
В ходе операций нанесены удары по формированиям четырех механизированных и штурмовой бригад ВСУ, а также бригад морской пехоты, теробороны и нацгвардии в районах населенных пунктов Северск, Николайполье, Федоровка, Майское, Иванополье и Константиновка.
Российские военные ранее, 19 сентября, освободили населенный пункт Муравка. Уточняется, что подразделения группировки войск «Центр» продолжали активные наступательные действия на территории ДНР и Днепропетровской области. Кроме того, российские военнослужащие освободили населенный пункт Новоивановка в Запорожской области.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ