Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Уникальный ужастик про храбрую собаку «Глазами пса» скоро выходит в цифре

Уникальный ужастик про храбрую собаку «Глазами пса» скоро выходит в цифре

Independent Film Company анонсировала официальную дату релиза на цифровых платформах фильма «Глазами пса» (Good Boy) — 24 октября. Кинотеатральная премьера в североамериканском прокате состоялась 3 октября. Первоначально фильм планировали выпустить ограниченным тиражом, но трейлер вызвал большой зрительский отклик, что позволило собрать $ 5,59 млн. Международного проката фактически не было. Как сообщается, на съёмки картины потратили $ 750 тысяч, так что в финансовом плане проект можно считать более чем успешным.

С критической точки зрения всё тоже очень хорошо: на агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» у профессиональных рецензентов колеблется на уровне 89% и 82% (вероятно, от критиков и зрителей соответственно).

По коллективному мнению критиков, «Глазами пса» — визуально впечатляющий и эмоционально сокрушающий хоррор, который выходит за привычные жанровые рамки, предлагая зрителям пугающий и уникальный в своём роде опыт.

В сюжете верная собака переезжает в загородный дом вместе со своим хозяином Тоддом и оказывается в эпицентре сверхъестественных событий. Тёмные сущности угрожают её человеку, и храбрый пёс должен встать на защиту самого близкого двуногого.

Читать также:
Майкл Фассбендер теряет веру в спорт в отрывке комедии «Следующий гол — победный»