Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Режиссёры «Холопа» и «Лотереи» снимут новую сказку «Золушка» в 2027 году

Режиссёры «Холопа» и «Лотереи» снимут новую сказку «Золушка» в 2027 году

В апреле состоялся анонс новой киноверсии сказки «Золушка», в создании которой участвует студия Yellow, Black and White. На днях проект был представлен на питчинге Фонда кино. И, как стало известно, на данный момент сценарий сказки полностью готов, а она находится на стадии препродакшена. Тогда как снимать картину планируют с апреля по июнь 2027 года.

Режиссёрами «Золушки» стали Клим Шипенко («Холоп», «Вызов», «Королевство кривых зеркал») и Соня Карпунина («Хочу замуж», «Лотерея»). Их работа должна выйти в кинотеатрах 10 февраля 2028 года. Ранее Клим Шипенко выражал уверенность, что Соня Карпунина как сорежиссёр привнесёт в проект не только свой талант, но и тонкое ощущение героини, женский взгляд на эту историю.

Сказку многократно переносили на экран. В 1947 году вышла известная экранизация «Золушки», снятая на киностудии «Ленфильм» режиссёрами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро по сценарию Евгения Шварца. Роль Золушки в картине сыграла Янина Жеймо. Роль Принца исполнил Алексей Консовский.

Читать также:
Новый «Хеллбой» выглядит потрясающе и не использует ИИ