Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Новые фильмы недели: Маргарет Куолли и Самара Уивинг на драйве

Новые фильмы недели: Маргарет Куолли и Самара Уивинг на драйве

Эники-Беники Режиссёр Шон Симмонс В ролях Самара Уивинг, Стив Зан, Энди Гарсиа, Рэндалл Пак, Карл Глусман, Кристофер Бауэр

Боевик «Эники-Беники» предлагает набор простых и понятных плюсов — разумеется, на стадии предпросмотра.

Самара Уивинг в главной роли — актриса, которая всё никак не выбьется в высший голливудский дивизион. Видимо, мешает присутствие Марго Робби. Зато она может позволить себе сниматься в проектах разной степени безумия.

Создатели обещают старомодно поставленные трюки с машинами — а на этом построен весь сюжет, потому что центральный персонаж — невероятный профессионал по части улепётывания на машине с места преступления. В том смысле, что всё — взаправду, с минимальным использованием компьютерных эффектов.

Разумеется, сюжет звёзд с неба не хватает, но со своей задачей он справиться должен.

Жизнь по вызову. Фильм Режиссёр Сарик Андреасян В ролях Павел Прилучный, Лиза Моряк, Алексей Гришин, Анна Азарова, Анна Глаубэ

Новая глава эпической саги!

Режиссёр Сарик Андреасян умело наладил фабрику по производству сериального ширпотреба — и своей натруженной левой ногой даже умудрился срежиссировать полнометражное кино по мотивам «Жизнь по вызову. Фильм»].

Не похоже, чтобы эта лента, которая сразу выходит на потоковой платформе, чем-то отличалась от формата сериала-первоисточника: те же актёры, похожий масштаб и ничем не примечательный уровень «эротики». Хотя главный постановщик с явным удовольствием снимает очаровательные женские телеса — возможно, это и объясняет личное участие Сарика.

Для поклонников оригинала сюжетный поворот, в котором герой Павла Прилучного желает переквалифицироваться из сутенёра в официального предпринимателя, может оказаться весьма интересным. Всем остальным, разумеется, плевать.

Хани, не надо! Режиссёр Итэн Коэн В ролях Маргарет Куолли, Обри Плаза, Крис Эванс, Лена Холл, Лера Абова, Чарли Дэй, Кристен Коннолли

Фильм, продавший себя ещё на уровне каста, по трейлеру выглядит как обязательный к просмотру. Маргарет Куолли всё так же хороша и играет частного детектива, расследующего таинственную смерть женщины — своей несостоявшейся клиентки. В ходе дела все дороги ведут к пастору местной церкви в исполнении не кого-нибудь, а самого Криса Эванса. А ещё там есть Обри Плаза в роли офицера полиции, слегка (или не слегка) запавшего на главную героиню. Мы это, кстати, не одобряем (но посмотреть бы не отказались).

Срежиссировал чёрную комедию Итан Коэн по собственному же сценарию, как и недавних «Красоток в бегах» с Куолли. Это вызывает справедливые опасения, что может получиться такая же шляпа. Судя по 42% от критиков на Rotten Tomatoes, всё к этому и идёт. Увы.

21 августа Дети-шпионы Режиссёр В ролях

С одной стороны, можно восхититься наглостью создателей школьного экшена «Дети-шпионы», которые пытаются примазаться к серии фильмов Роберта Родригеса. А если рискнёте посмотреть трейлер (чего мы никому не советуем, особенно если вас тошнит от песни «Сигма-бой»), то узнаете ещё и то, что Дмитрий Нагиев играет спецагента по имени Два Ноля Голос. И в этом, честно говоря, вообще нет никакого смысла.

Читать также:
Флоренс Пью и Эндрю Гарфилд наносят тяжёлый эмоциональный удар трейлером фильма «Время жить»

Но это не наглость — это отчаяние, вперемешку с чудовищным цинизмом. Цинизм, естественно, в том, что никто из создателей даже не пытается развлечь зрителей. Люди собрались, потратили чужие деньги — и пошли дальше, будто не совершили преступление против кинематографа и хорошего вкуса.

21 августа Ритм мечты Режиссёр В ролях

Ответственные за подростковую драму «Ритмы мечты» придумали свой рецепт копирования голливудских «шедевров». Берём «Шаг вперёд» — и делаем главных героев ещё моложе. Смещаем акцент с сексуальности на семейственность.

А ещё заставляем главную героиню, которая по сюжету мечтает станцевать на самом масштабном конкурсе страны, превозмогать. Перед финалом раскрывается главная тайна Вари! Из этого можно было бы сделать интригу, но трейлер всё сливает: центральный персонаж танцует под музыку в своей голове, потому что не может слышать настоящую — физически.

Впрочем, «Ритмы мечты» выглядят вполне безобидно и безвредно. Не слишком привлекательно для любого зрителя, который уже научился собираться в школу самостоятельно, но хотя бы так.

21 августа Диспетчер Режиссёр В ролях

Фильм с Ризом Ахмедом, Лили Джеймс и Сэмом Уортингтоном имеет все шансы вдохнуть новую жизнь в жанр шпионских триллеров и стать достойным продолжателем дела Джейсона Борна. Трейлер до неприличия хорош, но критики разошлись во мнениях. Кто-то говорит, что он справился только на две трети, а кто-то называет его лучшим фильмом первой половины 2025 года. Так или иначе, консенсус в виде 84% одобрения позволяет не терять надежду — придётся смотреть самим. Благо «Диспетчер» выходит у нас вполне официально.

Ахмед играет посредника, так называемого брокера, который помогает совершать сделки между богатыми корпорациями и людьми, которые им угрожают. Но однажды он нарушает собственные правила, когда новый клиент (Джеймс), чьей жизни грозит смертельная опасность, обращается к нему за защитой. И теперь он сам становится мишенью.

21 августа Она сказала «Да!» Режиссёр В ролях

Режиссёрский дебют Кристин Скотт Томас собрал на экране Скарлетт Йоханссон, Сиену Миллер, Эмили Бичем и Фриду Пинто, но фильму, если судить по первым отзывам, это не помогло.

По сюжету три сестры собираются вместе на третью по счёту свадьбу своей матери — два предыдущих её мужа погибли на службе своей стране. Девушки очень разные — строгая карьеристка Кэтрин (Йоханссон), актриса и страстная натура Виктория (Миллер) и семейная тихоня Джорджина (Бичем). И этот семейный уик-энд точно поможет вспомнить старые обиды и оголить все разногласия.

В итоге зритель должен был прослезиться и понять, что нет ничего важнее любви. Но что-то пошло не так.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.