Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Нашёлся сценарист, который проведёт электричество к сиквелу ужастика «И гаснет свет…»

Нашёлся сценарист, который проведёт электричество к сиквелу ужастика «И гаснет свет...»

Студия New Line Cinema опять хочет вкрутить лампочку в продолжение сверхъестественного ужастика 2016 года *«И гаснет свет…»**.

Некто Коннор Озборн Макинтайр постарается написать сценарий, который на этот раз поможет франчайзу двигаться дальше.

Продюсер оригинала Лоуренс Грей занимается проектом вместе с Дэвидом Ф. Сандбергом и Эриком Хайссерером. Последние двое голливудских деятелей создали первую часть: Хайссерер — автор сюжета, Сандберг — главный постановщик. «И гаснет свет…» стал режиссёрским дебютом Дэвида Ф. Позже он снял «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», две части кинокомикса «Шазам!» и экранизацию видеоигры «Дожить до рассвета».

Фильм — экранизация одноимённой короткометражки — рассказывал о зловещем сверхъестественном существе, обитающем в темноте. Тереза Палмер, Мария Белло и Гэбриел Бейтман сыграли людей, преследуемых паранормальными явлениями.

И самое главное: на производство картины потратили меньше $ 5 млн, а в мировом прокате она заработала $ 149 млн. Продолжение следовало начать делать сразу, а не ждать 10 лет.

Читать также:
«Жизнь по вызову» Сарика Андреасяна станет фильмом и выйдет в прокат

Макинтайр написал сценарий драматического триллера Animals — фильма режиссёра Бена Аффлека, где он сыграл вместе с Джиллиан Андерсон, Стивеном Яном и Керри Вашингтон.