Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Минцифры окажет поддержку родным погибшего корреспондента «Известий» Федорчака

EN

Минцифры окажет поддержку родным погибшего корреспондента «Известий» Федорчака

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!

Минцифры окажет поддержку родным и близким погибшего корреспондента «Известий» Александра Федорчака. Об этом 24 марта сообщил глава Минцфиры Максут Шадаев.

«Искренне соболезную родным и близким Александра. Обещаю, что Минцифры окажет им всю необходимую поддержку», — приводятся слова Шадаева в Telegram-канале Минцифры.

В ведомстве отметили, что Федорчак вел репортажи с фронта с 2022 года и не боялся находится на передовой, чтобы показать зрителям всю картину событий.

О гибели Александра Федорчака стало известно ранее в этот день. По предварительной информации, он погиб из-за артиллерийского удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Корреспондент работал на территории Луганской Народной Республики (ЛНР) и Харьковской области. Свои соболезнования выразил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Шеф-редактор специальных проектов «РИА Новости Крым» Ольга Леонова поделилась, что он был жизнелюбивым и легким человеком, чей талант раскрылся на телевидении.

Читать также:
В Гидрометцентре спрогнозировали осадки и до +3 градусов в Москве 31 октября

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что гибель Александра Федорчака — это новое преступление руководства Украины против свободы слова, оно не будет предано забвению.