EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Преступники киевского режима понесут наказание в соответствии с законодательством РФ. Об этом 26 февраля заявила председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко.
Она отметила, что собраны конкретные доказательства, подтверждающие террористическую природу киевского режима, включая их преступления против мирных граждан. Матвиенко призвала использовать эти материалы в диалоге с зарубежными партнерами.
«Безусловно, наступит время, когда все виновные в этих чудовищных преступлениях будут наказаны строго в соответствии с нашим законодательством», — сказала председатель СФ на заседании.
25 февраля посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что со стороны Украины возможны провокации после проведенных между представителями России и США переговоров в Эр-Рияде. Так, по его словам, населенный пункт Горловка в Донецкой Народной Республике (ДНР) атакуют большим количеством кассетных боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Также усиленным обстрелам подвергается город Шебекино в Белгородской области.