Ежедневные новости о ситуации в мире и России, сводка о пандемии Коронавируса, новости культуры, науки и шоу бизнеса

Буланова устала от ажиотажа

Концертный график Татьяны Булановой расписан до мая будущего года! 

Буланова устала от ажиотажа

Причина — внезапная волна интереса к певице у зумеров, которые родились в период с 1997 по 2012 год.

Популярность на звезду 90-х обрушилась неожиданно — кто-то выложил в интернет видео, где ее танцоры вполсилы танцуют под песню «Один день». «Энергосберегающая хореография», как ее прозвали люди, вмиг стала мемом и породила новый тренд. Теперь в Сети повторяют незамысловатые движения танцоров, снимают видеопародии. Даже сын и бывший муж Булановой записали свои версии этих странных танцев.

— Я рада, что эту песню наконец-то услышали, хотя ей уже много лет (вышла еще в 2012-м. — Ред.), — говорит исполнительница. — Но, не скрою, удивлена этому интересу к себе сейчас, ведь популярна уже почти 30 лет, на моих концертах всегда была молодежь. Ничего нового не произошло.

Читать также:
Что происходит с дочерью Успенской?

Ажиотажу этому она во многом обязана своим танцорам — Дмитрию Берегуле, а также Максиму и Алене Алалыкиным. Алена танцует у Булановой около десяти лет. А Максим — вдвое дольше.

— Мы рады, что вся страна танцует и копирует нас, — говорит он. — И все лето это этим танцем ознаменовано.

А вот Дмитрий на фоне этой небывалой популярности Буланову покинул. «Он состарился», — пояснила исполнительница.

Ажиотаж вокруг Булановой настолько велик, что на недавней «Новой волне» в Казани выступления певицы ждали не меньше, чем номера редко выходящих на сцену Ирины Аллегровой и Валерия Леонтьева, а пресса жадно ловила каждое слово, фиксировала каждый жест Татьяны.

— Если честно, жду, когда этот странный ажиотаж закончится, — улыбается исполнительница. — Я не очень люблю хайп, а сейчас прямо нездоровый ажиотаж.