EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Армия России нанесла поражение транспортной инфраструктуре Украины, используемой в интересах украинских боевиков. Об этом 4 сентября сообщили в Минобороны РФ.
«Нанесено поражение транспортной инфраструктуре Украины, используемой в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ), пунктам управления и местам сборки беспилотных летательных аппаратов дальнего действия, складам ракетно-артиллерийского вооружения», — говорится в сводке ведомства.
Кроме того, отмечается, что российские военнослужащие ударили по пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 155 районах.
В свою очередь, средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили четыре управляемые авиационные бомбы и 299 дронов самолетного типа, уточнили в Минобороны РФ.
В этот же день в Минобороны сообщили, что российские военнослужащие полностью освободили территорию Донецкой Народной Республики (ДНР). Уточнялось, что также нанесено поражение формированиям двух механизированных бригад ВСУ и бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Гавриловка, Новопавловка Днепропетровской области, Полтавка, Успеновка и Новоивановка Запорожской области.
Все важные новости — в канале «Известий» в мессенджере МАХ